Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля - 40 км. Найдите скорость второго автомобиля.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:01
    0
    40*3=120 км проехал первый автомобиль

    300-120=180 км проехал второй автомобиль

    180:3=60 км/ч скорость второго автомобиля.
  2. 26 июня, 14:32
    0
    40*3=120 (км) - расстояние 1 автомобиля

    300-120=180 (км) - расстояние 2 автомобиля

    180:3=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч.