Решите уровнение

2+6*а+4*а=92

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:34
    0
    2+6 а+4 а=92 2+10 а=92 10 а=92-2 10 а=90 а=9 ответ: 9
  2. 15 мая, 22:19
    0
    2+6 а+4 а=92

    10 а=92 - 2 = 90

    а = 90 : 10 = 9

    а=9

    Проверка.

    2 + 6*9 + 4*9 = 2+54+36 = 92

    92=92

    а=9