Как решить это уровнения?

67935+x=36748+43353

90041-x=102045-12372

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:36
    0
    Известные члены уравнения переносим в одну часть, неизвестные переносим в другую:

    1) 67935+x=36748+43353

    67935+x=80101

    х=80101-67935

    х=12166

    сделаем проверку:

    67935+12166=36748+43353

    80101=80101

    2) 90041-x=102045-12372

    90041-x=89673

    х=90041-89673

    х=368

    сделаем проверку:

    90041-368=102045-12372

    89673=89673