Реши уравнения. 67935+х=36748+43353

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:37
    0
    Известные члены уравнения переносим в одну часть, неизвестные переносим в другую:

    1) 67935+x=36748+43353

    67935+x=80101

    х=80101-67935

    х=12166

    сделаем проверку:

    67935+12166=36748+43353

    80101=80101

    2) 90041-x=102045-12372

    90041-x=89673

    х=90041-89673

    х=368

    сделаем проверку:

    90041-368=102045-12372

    89673=89673
  2. 28 декабря, 11:40
    0
    67935+*=78101

    *=78101-67935

    *=10166