Решите задачу: В третьем классе 35 учеников. Из них 5/7 умеют играть в шахматы. Сколько ребят в этом классе ещё не научились играть в шахматы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:58
    0
    35 х5/7=25 умеют

    35-25=10 не умеют
  2. 3 августа, 20:28
    0
    25 учеников. 35 : 7 и умножить на 2

    35 - 25 = 10