Помогите решить уравнение

(99-9y) * 8+14=86

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:23
    0
    (99-9 у) * 8=86-14

    (99-9 у) * 8=72

    99-9 у=72:8

    99-9 у=9

    9 у=99-9

    9 у=90

    у=90:9

    у=10
  2. 5 июня, 04:33
    +1
    (99-9y) * 8+14=86

    (99-9 у) * 8=86-14

    (99-9 у) * 8=72

    99-9 у=72:8

    99-9 у=9

    9 у=99-9

    9 у=90

    у=90:9

    у=10