маша решила ухаживать за кроликами и курами, всего животных было 35 голов и 94 ноги. Вопрос, сколько было кроликов и кур?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:25
    0
    Можно составить систему

    2 х+4 у=94

    х+у=35

    2 х+4 у=94

    х=у-35

    2 (у-35) + 4 у=94

    х=23

    у=12

    Ответ 23 курицы и 12 кроликов