В первый день за 7 часов изготовили 28 кресел. Во второй за 1 час на одно кресло больше, чем в первый. За сколько часов изготовили 20 кресел во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:50
    0
    1) 28:7=4 (кр) - изготовят за 1 ч в 1 день

    2) 4+1=5 (кр) - за 1 ч во 2 день

    3) 20:5=4 (ч) - во 2 день

    Ответ: за 4 ч
  2. 16 сентября, 07:05
    0
    1) 28/7=4 (кр.) - за один час;

    2) 4+1=5 (кр.) - за один ча во второй день;

    3) 20/5=4 (ч.)

    Ответ: за 4 часа.