Какое время будут показывать часы если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:25
    0
    24:3*2=16, т. к. на циферблате только 12 делений, то часы будут показывать 4 часа
  2. 4 декабря, 10:39
    0
    1 решение) пусть х ч-оставшая часть суток, тогда (2 х) ч-прошедшая часть

    х+2 х=24

    х=8

    2 х=16

    Ответ: 16 часов.

    2 решение) пусть х ч-прошедшая часть суток, тогда (3 х) ч-оставшаяся часть

    х+3 х=24

    х=6 Ответ: 6 часов.