Какое время суток будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:23
    0
    В одних сутках-24 ч, а кол-во так называемых частей-3

    1) 24:3=8 (ч) - первая часть.

    2) 8*2=16 (ч) - время.

    16.00 на часах

    Ответ: 16.00