Найдите значение х из пропорции:

д) 1/8=3/2 х

е) 8/15=6 х/9

з) 12/13=18 х/39

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:44
    0
    Д) 1/8=3/2 х

    3/2 х=1/8

    х=1/8*2/3

    х=1/12

    е) 8/15=6 х/9

    6 х/9=8/15

    6 х=8/15*9

    6 х=24/5=4.8

    х=4.8/6

    х=0.8

    з) 12/13=18 х/39

    18 х/39=12/13

    18 х=12/13*39

    18 х=26

    х=26/18