Краткое условие к задаче: В первый день улитка про ползла 3 м, во второй - на 2 и больше, а в третий - столько, сколько в первые два дня вместе. Сколько метров про ползла улитка в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:29
    0
    3+2=5 во 2 день. 5+3=8 в третий день
  2. 14 января, 19:27
    0
    2+3=5 м проползла улитка во второй день.

    3+5=8 м проползла улитка в третий день

    Ответ: 8 метров.