Цена шоколадных конфет 120 р. за кг. нужно купить 300 г этих конфет. сколько руб. будет стоить покупка? запиши вопросы к данным действиям: 1) 120:10=12 (руб) и 2) 12*3=36 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:09
    0
    1 кг=1000 г

    1) 300 г=3/10 (кг) - надо купить

    2) 120*3/10=36 (р) - надо заплатить

    Ответ: 36 руб