Из 8 одинаковых мотков шерсти получается 2 одинаковых детских свитера. Сколько таких мотков шерсти потребуется для 6 таких же свитеров? надо решить задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:59
    0
    1) 8:2=4-мотка на 1 детский свитер

    2) 4*6=24-мотка на 6 детских свитеров
  2. 2 января, 18:32
    0
    1) 8:2=4 (м.) - в 1-ой кофте

    2) 4 х6=24 (м.) - в 6-и кофт

    Ответ: 24 мотка

    а 2-ым способом можно вырожением

    1) 8:2 х6=24 (м.) - в 6-и кофт