Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 4 см больше ширены. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:40
    0
    Р = 2 (а+в) = 54

    Ширина - Х, длина - Х+4, отсюда получаем: 2 (Х + (Х+4)) = 54

    4 Х = 46

    Х = 11,5 см - ширина

    11,5 + 4 = 15,5 см - длина

    S = ab

    S = 11,5*15,5 = 178,25 cм2.

    Ответ: S=178,25 cм2.