Найдите корень уравнения

5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:43
    0
    5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-3

    7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у=2+27+20

    7 у=49

    у=7
  2. 3 июня, 20:54
    0
    1) 5 у+21-7 у=15-6 у-6 2) 5 у+6 у-7 у=15-6-21 3) 4 у=-12 4) у=-3