Помогите решить задачу уравнением с пояснением пусть х и так далее вот задача:

каждому выпускнику школы решили подарить по оденаковому букету цветов для этого купили 144 гвоздики когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики то в нём оказалась 5 цветков сколько выпускников было в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:57
    0
    1) 5-2=3 (ц) - было в одном букете

    2) 144:3=48 (в)

    Ответ: 48 выпускников.