В прямоугольнике длиной 8 см и шириной 6 см вписали другой прямоугольник, стороны которого на 1 см отстоят от сторон первого прямоугольника. На сколько сантиметров периметр одного прямоугольника больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:35
    0
    Стороны другого длина 8-2=6 см

    ширина 6-2=4 см

    Р1=2*8+2*6=16+12=28 см

    Р2=2*6+2*4=12+8=20

    на 8 см перим первого больше второго