За книгу заплатили 160 руб., и еще треть её стоимости. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:21
    0
    Х рублей - стоимость книги

    160 + х/3 = х

    х/3 - х = - 160

    х - 3 х = - 480

    -2 х = - 480

    х = 240 рублей - стоимость книги