найдите корни уравнения 7 (х+6) = 4 (5 х+4), 3 (х-5) = х+3, 1,5 (х+8) = - 4 х+1,

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:36
    0
    1) 7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х=-26

    Х=2

    2) 3 х-15=х+3

    3 х-х=3-15

    2 х = - 12

    Х = - 6

    3) 1,5 х+12=-4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х=-11

    Х=-2
  2. 11 августа, 03:04
    0
    Раскрыть скобки! И все) У меня все правильно)