Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км/ч. какое расстояние может проехать за тоже время велосипидист, если его скорость состовляет 1/4 скорости мотоциклиста?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:20
    0
    1. Какое время затратил мотоциклист?

    160 : 80 = 2 (ч)

    2. Какова скорость велосипедиста?

    80 * 1/4 = 20 (км/ч)

    3. Какое расстояние может проехать велосипЕдист, за 2 ч?

    20 * 2 = 40 (км)