Дети вместе с учителем размечают дистанцию в 1 километр. Через каждые 100 метров ребята устанавливают флажок. Сколько потребуется флажков, чтобы разметить дистанцию? На старте и финише флажки не ставят.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:13
    0
    1 км=1000 м

    1000:100=10 (фл) - понадобилось бы;

    1+1=2 (фл) - старт и финиш;

    10-2=8 (фл) понадобилось
  2. 9 февраля, 11:57
    0
    1000:100=10 (флажков) 10-1=9 (фл) ответ: 9 флажков