Помогите! Сравните дроби 1/2 и 1/4, 1/100 и 1/10, 2/170 и 2/70, 15/28 и 15/78, 3/4 и 4/5, 5/6 и 4/5, 7/8 и 8/9, 9/10 и 8/9

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:46
    0
    1/2 и 1/4 общий знаменатель 4. 2/4>1/4 = > 1/2>1/4

    1/100 и 1/10 общий знаменатель 100. 1/100 1/100<1/10

    2/170 и 2/70 сокращаем дроби на 2, 1/85 и 1/45, 1/85 2/170 < 2/70

    15/28 >15/78

    3/4 и 4/5 общий знаменатель 20. 15/20 и 16/20 = > 3/4 <4/5

    5/6 и 4/5 общий знаменатель 30. 25/30 и 24/30 = > 5/6 > 4/5

    7/8 и 8/9 общий знаменатель 72. 63/72 и 64/72 = > 7/8 < 8/9

    9/10 и 8/9 общий знаменатель 90. 81/90 и 80/90=> 9/10 > 8/9