Помогите решить задачу

В букете 18 жёлтых роз, а число белых роз составляет 3/9 от числа жёлтых роз. Сколько всего роз в букете?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:44
    -1
    1) 18:9*3=27 (белых роз) - в букете

    2) 18+27=45 (роз) - всего в букете

    Ответ: 45 роз.