Решить уравнение (6 класс) : 1,5 * (0,4 х+х) + 0,4 х+х=70

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:39
    0
    1.5 * (0.4x+x) + 0.4x+x=70 2.1x+1.4x=70 3.5x=70 x=70/3.5 x=20