Два каменщика, работая вместе, выполнили некоторую работу за 10 мин. За какое время второй каменщик может выполнить всю работу, если первому каменщику на это требуется 12 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:35
    0
    A (Работа) во всех случаях = 1

    t вместе = 10, для первого = 12

    A/t=p (скорость)

    Скорость их вместе = 1/10 работы в минуту, а скорость первого 1/12 работы в минуту.

    1/10-1/12=p второго.

    12/120 - 10/120 = 2/120 работы в минуту = 1/60. Соответственно, ему понадобится всего 1 час на выполнение работы.

    Проверьте меня, я не могу быть ни в чем уверен!