Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если: MN = b, NK на 12 см меньше MN, а KM в 2 раза больше NK.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:50
    0
    b + (x+12) + 2 (х+12)

    b + (x+12) + 2 х+24

    b+3 х+36
  2. 19 августа, 03:14
    0
    P = MN + NK + KM = b + (b - 12) + 2 (b - 12) = b + b - 12 + 2b - 24 = 4b - 36 = 4 (b - 9)