Помогите решить задачу. Для оформления праздника купили 200 шаров: 6 упаковок по 12 красных шаров и 4 одинаковых упаковки голубых шаров. Сколько голубых шаров в каждой упаковке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:32
    0
    6*12=72 красных шара

    200-72=128 голубых

    128/4=32 голубых шара в 1 упаковке