Вычислите:

1) (55/57-57/95) : (122/133)

2) (8/225 - 4/105) : (6/35 - 2/45)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:21
    0
    1) (55/57-57/95) : (122/133) = (275/285-171/285) : (122/133) = 104/285 : 122/133=

    =104/285 * 133/122=364/915

    2) (8/225 - 4/105) : (6/35 - 2/45) = (56/1575-60/1575) : (54/315-14/315) = - 4/1575:40/315=

    =-4/1575*315/40=-1/50