в треугольнике щдна сторона равна 8 см, вторая-составляет 125%первой, а третья-60%второй. найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:43
    0
    Длина второй стороны 8*125:100 = 10

    длина третьей стороны 10*60:100=6

    периметр сумма всех трех сторон 10+6+8=24