Решите примеры с дробями.

В). 13/14 разделить 3/10 разделить (-3/5).

Г). - 4/17 умножить (-2/3) умножить (-17/4).

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:16
    0
    В) - 5,15873015873

    Г) 0,08304498269
  2. 9 марта, 14:57
    0
    13/14:3/10: (-3/5) = 13/14*10/3*5/3 = - 5 10/63

    -4/17 * (-2/3) * (-17/4) = - 4/17*2/3*17/4 = - 2/3