Из пункта А вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа после этого из пункта А в пртивоположном направлении выехал велосепедист со скоростью 15 км/ч. Сколько времени в пути был велосипедист в тот момент, когда расстояние между ним и пешеходом было 70 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:49
    0
    За 2 часа пешеход прошел 5*2=10 км

    т. е. им осталось проехать 60 км, чтобы расстояние между ними было равно 70 км.

    Составляем уравнеение

    5*t+15*t=60

    20*t=60

    t=60/20

    t=3 часа

    Ответ: 3 часа