Из пункта к вышел пешеход с скоростью 5 км/ч. Через 4 часа из этого пункта выехал всадник со скоростью 11 км/ч. Через сколько часов после выхода всадника расстояние между ним и пешеходом будет составлять 68 км?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:29
    0
    5*4=20 (км) прошел пешеход за 4 часа

    11+5=16 (км/ч) скорость удаления

    68-20=48 (км) надо пройти пешеходу и всаднику

    48:16=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа