Из пункта М Выйшел пешеход со скоростью 5 км/ч Через 4 часа с етого же пункта в противоположном направлении отправился всадник со скоростью 11 км/ч через сколько часов после выхода всадника расстояние между ним и пешеходом составит 68 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:39
    0
    1) 11+5=16 (км/ч) V1+V2

    2) 16:4=4 (км) S пешехода

    3) 68:4=17 (ч) - t