От ленты длиной10 м. сначала отрезали 2 м. а затем ещё 5 м. сколько метров ленты осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:58
    0
    1) 10-2 = 8

    8 - 5 = 3 м - всего осталось

    2) 5+2 = 7 м. отрезали

    10-7 = 3 м. осталось
  2. 22 сентября, 08:03
    0
    1) 10 - 2 равно 8 (м) 2) 8-5 равно 3 (м) ленты осталось

    1) 2+5 равно 7

    2) 10-7 равно 3

    вот 2 способа