Решить уравнение: 3 х=х+30

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:55
    0
    3 х=х+30

    3 х-х-30=0

    2 х=30

    х=15

    Ответ: х=15
  2. 8 апреля, 13:45
    0
    Переносим неизвестно влево:

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15