найти косинус альфа если синус равен корень из 21 деленное на 5 и альфа принадлежит от пи на 2 до пи

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:06
    0
    Это 2 четверть, т. е. косинус - отрицательный.

    cos=-корень (1-sin^2) = - корень (1-21/25) = - корень (4/25) = - 2/5