1 труба заполняет бассейн за 24 минуты, а вторая - за 40 минут. За сколько минут они наполнят бассейн, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:56
    0
    Скорость первой трубы - 1/24 басс/мин

    Скорость второй трубы - 1/40 басс/мин

    Скорость совместная - 1/24+1/40 = 1/15 басс/мин

    1:1/15=15 - за 15 минут