Решите уравнение

1) x+19=10

2) 12,4-x=16

3) x+3,4=-5,8

4) - 1,2-x=0,6

5) x-3,8=-1,9

6) - 0,76-x=-14.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:15
    0
    1) x+19=10

    х = 10 - 19

    х = - 9

    2) 12,4-x=16

    х = 12,4 - 16

    х = - 3,6

    3) x+3,4=-5,8

    х = - 5,8 - 3,4

    х = - 9,2

    4) - 1,2-x=0,6

    х = - 1,2 - 0,6

    х = - 1,8

    5) x-3,8=-1,9

    х = - 1,9 + 3,8

    х = 1,9

    6) - 0,76-x=-14.

    х = - 0,76 - 14

    х = - 14,76