Найдите значения выражений

(1+2 2/3) : (4/5-4/15) (2/3+1/12+7/24) : 50

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:44
    0
    (1+2 2/3) : (4/5-4/15) =

    (1+8/3) / (12/15-4/15) =

    11/3 / 8/15 = 11/3 * 15/8 = 55/8 = 6 7/8

    (2/3+1/12+7/24) : 50=

    (16/24+2/24+7/24) / 50=

    25/24 / 50/1 = 25/24 * 1/50=

    1/48