Запишите смешанную дробь в виде неправельной дроби: 2 1/2, 1 3/5, 6 1/6, 3 4/9, 7 3/11, 5 5/12

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:33
    0
    Это просто умнож целую часть на знаменатель и прибавь числитель, а заменетель оставить тот же, например 2 1/2 = 5/2 Удачи.
  2. 8 июня, 07:33
    0
    2 1/2=5/2

    1 3/5=8/5

    6 1/6=37/6

    3 4/9 = 31/9

    7 3/11=80/11

    5 5/12=60/12