1) валиной маме 30 лет, а Валя младше мамы в 5 раз. сколько лет Валиному брату, если он младше Вали в 2 раза? a) у кати 24 наклейки, у светы в 3 раза меньше, чем у кати, а у юли в 4 раза меньше, чем у кати. сколько наклеек у Юли? б) сколько всего наклеек у девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:16
    0
    1) 30:5=6 (л) - вале

    2) 6:2=3 (г) - валиному брату

    Ответ: 3 года

    а) 24:4=6 (н) - у Юли

    б) 24:3+6+24=8+6+24=38 (н)

    Ответ: 6 наклеек, 38 наклеек
  2. 29 марта, 16:03
    0
    1) 3,5 года

    2) У Юли 6, всего 38