в прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. найди площадь прямоугльника если периметр = 28 м. тока уровнением нам не льзя токо по действием

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:50
    0
    X-ширинаX+8-длина1) (x+x+8) * 2=28 2x+8=14 2x=6 x=3-ширина2) 3+8=11-длина 3) 3*11=33-площадь
  2. 21 февраля, 23:04
    0
    1) 38:2=19 (м)

    2) 19-8=11 (м)

    S=19*11=209 м²