Длина озера на местности 2.7 км, а на карте 5.4 см.

определите масштаб карты

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:51
    0
    Решение:

    1 км=100000 см

    2,7 км=2,7*100000=270000 см

    Масштаб карты равен:

    5,4 см - 270 000 см

    1 см - х

    х=1*270000/5,4=50 000 1 : 50 000

    Ответ: масштаб карты равен: 1: 50 000