у оли 17 мягких игрушек; механических игрушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько мягкихи механических игрушек вместе

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:49
    0
    Мягкие игрушки-17

    Механические игрушки-? на 8 больше чем мягких

    Мячей-? мягкие игрушки+механические

    1) 17+8=25 (и) механических

    2) 25+17=42 (и) всего

    Ответ: мягких и механических игрушек вместе 42
  2. 21 сентября, 03:04
    0
    1) 17+8 = 25 (шт.) - механических игрушек.

    2) 17+25=42 (шт.) - мячей.