Как извлечь 3 корня из 10

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:00
    0
    Нужно умножать и приближать - например 3*3 = 9 а 4*4=16 значит искомое число между ними 3,1*3,1 = 9,61, а 3,2*3,2=10,24 значит искомое число между ними и так далее 3,1622 ...

    / / / Можно конечно математически представить корень в виде ряда. (но это не просто)

    / / / или если вы имеете ввиду что у вас в калькуляторе нет корня то 10 в степени 1/2 и есть корень из 10