Длина доски 180 сантиметров от неё отпилили одну пятую часть Какую длину имеет оставшуюся часть

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:25
    0
    1) 180:5*1=36 (см) длина части, которую отпилили.

    2) 180-36=144 (см) длина оставшейся части.

    Ответ: 144 см.
  2. 12 октября, 20:32
    0
    1/5 от 180 = 36 метров.

    180-36=144 метра