Длина отрезка АВ равна 84 мм. Точка С делит отрезок АВ в отношении 3:11. Найдите длину отрезка ВС, если известно, что АС<ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:26
    0
    11+3=14

    84:14=6

    3*6=18 мм--AC

    11*6=66 мм--BC