Помогите решить уравнение с подробным объяснением 1.5 х+1.5 * 2/3 х=12

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:55
    0
    1.5 х+1.5 * 2/3 х=12

    1 1/2x+3/2*2/3x=12

    1 1/2x+x=12

    2 1/2x=12

    x=12:5/2

    x=24/5

    x=4 4/5

    X=4,8