В мае упаковка абрикосов весом в 1 кг стоит 200 руб. Сколько таких упаковок сможет купить Ирина на 1000 руб, если абрикосы подешевеют на 35%?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:30
    0
    1) 200/100=2 (рубля) - 2%

    2) 2*35=70 (рублей) - 35%

    3) 200-70=130 (рублей) - станет после уценки

    4) 1000/130=7 (кг.) - можно купить на 1000 рублей

    Если надо, то в остатке останется 90 рублей.